Об успешном прохождении процедуры аккредитации испытательной лаборатории Алтайского филиала

Экспертной комиссией проведена оценка подтверждения соответствия испытательной лаборатории филиала критериям аккредитации в соответствии с утвержденной и дополнительно заявленной областью аккредитации.

Во время проведения экспертизы изучены и проверены оснащенность и состояние испытательного оборудования, средств измерений и стандартных образцов, обеспеченность нормативной и методической документацией. Проконтролированы соблюдения условий для проведения испытаний, хранения реактивов, образцов продукции.

Комиссией высоко оценена квалификация и опыт работы персонала испытательной лаборатории Алтайского филиала. Во время проверки компетентности экспертная группа провела контрольные испытания. При этом эксперты учитывали необходимость проверки показателей, представленных в заявленной для расширения области аккредитации:

— образца воды на определение массовой доли сульфатов и хлоридов (с применением методов добавок «введено-найдено») из заявленной области для расширения; результат по проверке токсичности оценен удовлетворительно;

— образца зерна пшеницы на определение содержания охратоксина А методом ИФА (в области аккредитации); результат по проверке внутрилабораторной прецизионности — удовлетворительный;

— образца муки пшеничной на определение количества и качества клейковины, числа падения; результат удовлетворительный.

— образца водки на определение подлинности; условия повторяемости выполнены.

При наблюдении за специалистами испытательной лаборатории во время проведения контрольного эксперимента экспертная группа убедилась в умении специалистов работать на средствах измерений, испытательном оборудовании, в правильном использовании методов испытаний, умении фиксировать результаты в рабочих журналах и оперативно оценивать условия повторяемости. О высокой компетентности персонала свидетельствуют оценки межлабораторных сличительных испытаний контрольных образцов под руководством провайдера ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

На основании результатов выездной экспертизы комиссией сделан однозначный вывод о том, что испытательная лаборатория Алтайского филиала Учреждения соответствует требованиям и критериям аккредитации, предъявляемым к испытательным лабораториям
Мы в Telegram Новостная рассылка
929
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.