О нарушении ветеринарного законодательства предприятием общественного питания

О нарушении ветеринарного законодательства предприятием общественного питания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Хмельница».
В ходе проверки было выявлено нарушение ветеринарного законодательства: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения, что является нарушением обязательных для исполнения «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» (Приложение к приказу Минсельхоза РФ от 16.11.2006г. № 422).
Именно ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, а также эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок, подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и релизации.
По факту выявленного нарушения в отношении владелица ООО «Хмельница» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Мы в Telegram Новостная рассылка
758
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.