Kverneland выступил партнером ФосАгро

Kverneland выступил партнером ФосАгро

Компания «Квернеланд Груп СНГ», российское торгово-маркетинговое представительство международного сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group, выступила партнером крупнейшего отечественного производителя минеральных удобрений «ФосАгро» при реализации испытаний на площадках «Агрополигона» в 2020 году.

Агрополигон – уникальный в своем роде центр испытания агротехнологий, организованный компанией «ФосАгро». Обеспечивая на своих площадках сотрудничество ведущих российских и мировых производителей и поставщиков, проект призван привнести в российскую агропромышленную отрасль новейшие решения для сохранения плодородия почв и повышения урожайности основных сельскохозяйственных культур.
Выступив партнером «ФосАгро» при реализации этого проекта в текущем году, компания «Квернеланд Груп СНГ» предоставила для работы на полях «Агрополигона» образцы почвообрабатывающей и посевной техники, а также машин для защиты растений Kverneland.
Кроме того, ведущие специалисты компании приглашены вступить с докладами в рамках Дней поля, проводимых на «Агрополигонах».
6 августа 2020 года в программе мероприятия на базе ВНИИА им. Прянишникова в Барыбино (Московская область) выступит Владимир Жуков, продакт-менеджер направления кормозаготовительной техники компании «Квернеланд Груп СНГ». Он расскажет о современных технологиях заготовки кормов.
19 августа 2020 на площадке в Балаково (Саратовская область) мастер-класс по настройке разбрасывателей и дифференцированному внесению минеральных удобрений проведет для гостей и участников Дня поля руководитель направления техники по защите растений компании «Квернеланд Груп СНГ» Алексей Штерн.
Технологии дифференцированного внесения минеральных удобрений, которые в настоящее время внедряются в растениеводческую деятельность в России, представляют для организаторов проекта «Агрополигона» особый интерес.
«В современном сельском хозяйстве борьба с потерями рабочего вещества при внесении СЗР и минеральных удобрений с помощью современной техники приобретает все большее значение, – прокомментировал Алексей Штерн, руководитель направления техники по защите растений компании «Квернеланд Груп СНГ». – Разбрасыватели минеральных удобрений Kverneland Exacta с системой автоматического включения и выключения секций GEOSPREAD в зависимости от условий конкретного хозяйства позволяют в среднем экономить около 10% ГСМ и сокращать расход фосфатов не менее, чем на 10 – 15 %».
Почвы по своему минеральному составу даже в рамках одного поля могут сильно отличаться. Поэтому за счет дифференцированного внесения элементов питания при помощи карт-заданий для умной техники можно добиться повышения урожайности возделываемых культур.
Все это и много другое организаторы и партнеры продемонстрируют на опытных полях «Агроплигона». Детально познакомиться с программой мероприятий, а также подать заявку на регистрацию можно на сайте проекта https://dnipolya2020.phosagro.ru
Мы в Telegram Новостная рассылка
495
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.