Компания «ФЭС-Агро» объявила результаты работы за 9 месяцев текущего года

Компания «ФЭС-Агро» объявила результаты работы за 9 месяцев текущего года

ООО «ФЭС-Агро» - один из крупнейших дистрибьюторов семян, средств защиты растений и микроудобрений в России, представило финансовую отчетность РСБУ за 9 месяцев 2019 года и текущие операционные результаты.

Финансовые результаты:
- Объем выручки, увеличившись относительно аналогичного прошлогоднего показателя на 36,3%, достиг 6,0 млрд. рублей;
- Валовая прибыль, за рассматриваемый период, увеличилась на 28,0% и составила 543,8 млн. руб.;
- Чистая прибыль увеличилась на 33,4% по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2018 года и составила 230,4 млн. рублей.
- Показатель EBITDA увеличился на 67,3% относительно третьего квартала 2018 года и составил 368,0 млн. рублей.
- Показатель EBITDA margin на конец отчетного периода составил 6,1% против 5,0% в третьем квартале 2018 года.

Операционные результаты на дату релиза:
- Установленный на 2019 год план продаж в размере 6,7 млрд. руб. выполнен на 105,9% - фактически уровень в 100% зафиксирован более чем за 3 месяца до окончания года;
- План по количеству клиентов по итогам 2019 года выполнен на 101,4%, общее количество клиентов на дату релиза составляет 2 372 организаций;
- С начала года география присутствия приросла на семь офисов продаж в городах Тихорецк (Краснодарский край), Михайловка (Волгоградская область), Балашов (Саратовская область), Тула, Кинель (Самарская область), Астрахань, Липецк.
«После обнадеживающего начала года Компания продолжила наращивать позитивную динамику в третьем квартале 2019 года и добилась рекордных для себя финансовых и операционных результатов. В их основе заложена концентрация на ключевых задачах наших клиентов. Разработка оптимальных комплексов их решений была и остается нашим приоритетом и конкурентным преимуществом», - прокомментировал итоги трех кварталов президент Александр Михайлов.

Финансовая отчетность раскрыта на сайте Интерфакс:
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37730,
а также на сайте компании: https://fes-agro.ru/investora
Мы в Telegram Новостная рассылка
580
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.