Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ, должны уложиться в срок до 18 августа. Прием на заочную форму обучения продлится до середины октября.
В новом учебном году Донской ГАУ увеличит количество образовательных программ прикладного бакалавриата, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов. В их числе «Технология продукции и организация общественного питания», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Пищевая биотехнология», «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
«В «портфеле» университета – соглашения о сотрудничестве с предприятиями и организациями всех форм собственности, вместе с ними мы формируем программы обучения непосредственно в условиях производства. При этом каждый такой проект тщательно готовится. Наши партнеры – это современные высокотехнологичные компании, они готовы не только участвовать в образовательном процессе и организации практик студентов, но и создавать условия для молодых специалистов-аграриев», – отметил врио ректора Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.
В числе партнеров вуза - холдинги «Мираторг» и «Юг Руси», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», холдинг «ЭкоНива-АПК», АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, комбайновый завод «Ростсельмаш» и другие лидеры аграрного сектора России.
«Сегодня крайне важна качественная, основанная на практических занятиях, подготовка специалистов для сельского хозяйства, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. - Донской агроуниверситет ведет подготовку по широкому спектру направлений и специальностей, поэтому выпускники профильного вуза востребованы в АПК региона и за его пределами»