При достижении 120° угла по отношению к направлению гона система TURN IN начинает рекомендовать дальнейший курс разворота, чтобы оптимизировать линию прохода следующей загонки. Механизатору необходимо всего лишь активировать систему автовождения, чтобы получать моментальные и точные указания по выходу на нужное направление загонки. Система TURN IN обеспечивает очень быстрое маневрирование в разворотной полосе и сокращает рабочую нагрузку на механизатора.
Система предполагает выбор оптимального направления прохода на основе текущих условий работы. В расчет автоматически принимаются все данные, в том числе скорость, минимальный радиус поворота, положение и направление движения машины. При этом механизатор постоянно сохраняет за собой право полного контроля за выбором окончательного варианта движения. К примеру, если система TURN IN предлагает направление, а механизатор ему не следует, то, как только меняется любое из учитываемых составляющих: скорость, ограничитель поворота колес или что-то еще – автоматически рассчитывается новое. При необходимости полосу разворота и следующую загонку можно выбрать вручную и совершенно независимо от системы.
Данное программное обеспечение будет доступно с 2017 года на всех систем автовождения CLAAS и терминалах S7 или S10. Уже используемые системы автовождения могут быть перенастроены путем введения активационного кода