Башкортостан:  регистрация на Первый Всероссийский агродиктант открыта!

Башкортостан: регистрация на Первый Всероссийский агродиктант открыта!

1 сентября стартовала регистрация на Первый Всероссийский аграрный диктант . Акция пройдет с 8 по 12 октября на очных площадках, а также онлайн на портале агродиктант.рф . В Башкирии агродиктант напишут более 7 тысяч человек.

Партийный проект «Российское село» партии «Единая Россия» совместно с Россельхозбанком запускают новый проект, в центре которого стоит задача – подчеркнуть роль агропромышленного комплекса в обеспечении продовольственной безопасности России, вдохновить молодежь на работу в аграрной сфере. Агродиктант будет приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, мероприятие реализуется при поддержке Минсельхоза России, а также восьми федеральных министерств и ведомств.

Регистрация для участия открылась 1 сентября на официальном сайте проекта и является обязательным условием как для участников, так и для организаторов площадок. В Башкирии написать диктант можно будет как самостоятельно онлайн, так и на 250 площадках в школах, вузах, региональных отделениях партии «Единая Россия» и Россельхозбанка, на предприятиях АПК и других социально-культурных учреждениях. В Уфе основная площадка расположится в Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу ул.Заки Валиди, 1.

Россельхозбанк традиционно поддерживает инициативы, направленные на развитие агропромышленного комплекса и вовлечения молодежи в отрасль. «Сотрудники Башкирского регионального филиала банка будут писать диктант в полном составе онлайн и вовлекут в это событие свои семьи, – рассказал директор филиала Алексей Самсонов. -  Кроме этого, мы организуем 10 офлайн площадок в точках присутствия банка в разных районах республики. Мы приглашаем своих клиентов и всех желающих активно регистрироваться на сайте агродиктанта, а в дни его проведения приходить в наши офисы в городах Мелеуз, Бирск, Стерлитамак, Туймазы, Дюртюли, Белебей, Давлеканово и селах Буздяк, Старобалтачево, Исянгулово».

Желающим проверить свои знания в сельском хозяйстве предстоит ответить на 30 вопросов по 18 различным темам, связанным с АПК. Для каждой категории участников – детей, студентов, работников сельского хозяйства и не имеющим отношения к АПК  гражданам - разработаны четыре вида заданий разного уровня сложности. Время выполнения – 45 минут. Все прошедшие Агродиктант после проверки результатов и подсчета баллов получат сертификаты участника, а набравшие максимальный балл - диплом победителя установленного образца .

Следите за новостями проекта на сайте агродиктант.рф и в официальных аккаунтах в соцсетях Телеграм | ВКонтакте | Одноклассниках .

Мы в Telegram Новостная рассылка
403
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.