AGCO расширяет дилерскую сеть в России

AGCO расширяет дилерскую сеть в России

Расширение географии своего присутствия и открытие современных дилерских центров по всей стране – одна из ключевых задач корпорации AGCO в рамках реализации стратегии развития бизнеса в России. С назначением нового дилера в Самарской области, компания увеличит свою дистрибьюторскую сеть до 14 профессиональных дилеров сельхозтехники. А новый дилерский центр, расположенный в г. Кинель Самарской области, станет уже 39-ым.

Местные аграрии уже знакомы с техникой, которую производит AGCO - здесь не первый год работают роторные и клавишные зерноуборочные комбайны, гусеничные и колесные тракторы Challenger. Появление здесь профессионального дилера и создание им качественной сервисной базы будет способствовать росту спроса на технику и увеличению доли AGCO на региональном рынке.

Новым партнером AGCO стала компания «НоваТех», у которой уже имеется многолетний опыт успешной работы с такими брендами сельхозтехники как Kuhn, Quivogne, Kinze и многими другими. Миссия «НоваТех» – быть не просто дилером сельскохозяйственной техники и оборудования, но прежде всего стать надежным партнёром по послепродажному обслуживанию. Например, за каждым десятком сельхозмашин клиентов прикрепляется отдельный инженер-механик, по телефону горячей линии можно связаться со специалистами по гарантии и поставке запасных частей.
Площадка в г. Кинель Самарской области, соответствуя высоким стандартам, предъявляемым корпорацией AGCO к дилерским центрам, располагает всеми условиями для оказания комплексной поддержки сельхозпредприятиям. У дилера имеется демонстрационно-выставочная площадка более 1 500 кв. м и сервисная зона в 200 кв. м. с полным спектром специализированного оборудования, позволяющего выполнять работы любой сложности и обслуживать всю поставляемую линейку техники. Здесь же находится склад запасных частей и офис продаж. Филиалы компании также представлены в Волгограде, Саратове и г. Балашов.
«При выборе дилера в этом регионе решающими факторами для нас были безупречная репутация «НоваТех», знание и понимание особенностей местного рынка сельхозтехники и финансовая стабильность компании», - объясняет Дмитрий Конюшко, генеральный директор AGCOMACHINERY. – «Мы уверены, что с таким высокопрофессиональным партнером мы значительно укрепим позиции нашей компании в регионе и увеличим объем продаж техники».
Своими ожиданиями от сотрудничества с AGCO делится также Олег Серянин, руководитель Самарского филиала компании «НоваТех»: «Успех в реализации планов развития сельского хозяйства находится в прямой зависимости от уровня технической оснащенности агропромышленного комплекса и каждого хозяйства в частности. Учитывая текущее состояние АПК, впереди нас ждет весомый фронт работ. Однако потенциал данного региона обеспечивает для нас перспективы уверенного роста. Так, в этом году экономическая ситуация и хороший урожай в Самарской области располагают к увеличению емкости местного рынка, и мы надеемся, что этот тренд сохранится в ближайшие 3-5 лет».



Краткая справка о корпорации AGCO
AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE:AGCO), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Компания предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под основными торговыми брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей возможно осуществлять посредством программы AGCO Finance. Штаб-квартира компании AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. Чистые продажи компании AGCO в 2012 году составили 10 миллиардов долларов США.www.AGCOcorp.com