Не все землепользователи относятся к земле с ответственностью

Не все землепользователи относятся к земле с ответственностью

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия выявляется немало фактов, связанных с нарушением земельного законодательства Российской Федерации.
Так, в сентябре текущего года при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 159000 квадратных метров, принадлежащего главе крестьянско-фермерского хозяйства «Нешке» на праве собственности и расположенного на территории Новотурдакского сельского поселения Кочкуровского муниципального района, выявлен факт зарастания земельного участка сорными растениями на всей вышеуказанной площади. Данный земельный участок, предназначенный для сельскохозяйственного производства, фермером не обрабатывается, зарастает сорными растениями, тем самым причиняется экономический ущерб недобором урожая, наносится вред природе и почвенному плодородию земли. За бесхозяйственное отношение к земле фермер оштрафован на 2000 рублей.
Но есть землепользователи и арендаторы земельных участков, которые с ответственностью и душой относятся к земле как кормилице. Подтверждением тому являются плановые проверки выполнения требований земельного законодательства в отношении крестьянско-фермерских хозяйств Демкина И.Д. (Рузаевский район) и Мухаева Х.Я (Лямбирский район). Хотелось бы отметить их хорошую и слаженную работу. Их земельные участки всегда вовремя обработаны, скошены и убраны. На таких фермеров должны равняться остальные фермеры нашей республики
Мы в Telegram Новостная рассылка
1222
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.