Продажи AGCO в первом квартале выросли на 5,7%

Лучшие результаты по итогам первого квартала продемонстрировали страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Продажи здесь увеличились на 31%. Южная Америка продемонстрировала рост на уровне 26%. В Северной Америке этот показатель составил 10%.
«В первом квартале корпорация AGCO продемонстрировала хороший рост и превысила поставленные цели, - говорит Мартин Рикенхаген, председатель совета директоров, президент и генеральный директор AGCO. – Добиться подобных Успехов мы смогли за счет высокого спроса на рынках Южной и Северной Америки, а также увеличения производительности заводов. Так, в течение первого квартала 2013 года нам удалось нарастить темпы производства на новой линии завода Fendt в Германии, запущенной в прошлом году».
Наиболее активно в первом квартале 2013 года продавались комбайны. Увеличение объемов розничных продаж в Северной Америке составило 52% относительного аналогичного периода прошлого года. В Южной Америке и Западной Европе объемы продаж комбайнов выросли на 49 и 22 процента соответственно. По спросу на тракторы лидируют страны Южной Америки - здесь количество проданных единиц в отчетном периоде увеличилось на 23%.
По словам Мартина Рикенхагена, спрос на рынках Северной Америки был обусловлен высокими доходами фермерских хозяйств в 2012 году. Кроме того, обильные снегопады, обрушившиеся этой весной, минимизировали последствия прошлогодней засухи. Таким образом, сельхозпроизводители ожидают рекордных урожаев в нынешнем году. Говоря о долгосрочных перспективах, председатель совета директоров, президент и генеральный директор корпорации AGCO отметил, что растущий спрос на сельскохозяйственную продукцию и сокращающиеся мировые запасы будут способствовать дальнейшему развитию агроиндустрии
Мы в Telegram Новостная рассылка
1058
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.