О невыполнении ранее выданного предписания собственниками Подольского рынка



В декабре 2012 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) проведена внеплановая выездная проверка Подольского рынка Московской области. Мероприятие проводилось с целью надзора за исполнением ранее выданного предписания в сфере ветеринарного законодательства.

В ходе проверки выявлены факты невыполнения собственником ранее выданного предписания. Молоко и молочная продукция, а также продукция животного происхождения допускается к реализации без ветеринарно-сопроводительных документов - идентифицировать данную продукцию не представляется возможным. В торговом павильоне рынка и холодильных камерах, с продукцией для реализации, не контролируется температурно-влажностный режим – измерительные приборы отсутствуют. Продавцы продукции животного происхождения не обеспечены спецодеждой.

В отношении юридического лица Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.5 часть 1 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).

Материалы дела переданы в суд.

Для справки:

О ранее проведенной проверке рынка в Подольске Вы можете узнать на официальном сайте Управления