Псковского собственника наказали за безответственное отношение к сельхозугодьям

Вступили в законную силу постановления о назначении административного наказания в отношении псковского собственника земель сельхозназначения, систематически не выполнявшего требования земельного законодательства. Принадлежащие ему земельные участки общей площадью 2,27 га, находящиеся в сельском поселении «Юшкинская волость», Гдовского района полностью заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
При проведении проверки деятельности землевладельца на предмет соблюдения требований земельного законодательства было выявлено, что законодательно установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране земель сельскохозяйственного назначения, а именно - по защите земельного участка от зарастания, владельцем не выполняются, что является нарушением Земельного Кодекса Российской Федерации.
По данному факту государственным инспектором отдела земельного надзора были составлены протоколы об административном правонарушении.
Владельцу назначено административное наказание в виде штрафа и выдано предписание, обязывающее привести земли сельхозназначения в надлежащее состояние