Установлено невыполнение предписания – осуществление деятельности без лицензии в Шатурском районе


В конце ноября 2012 года с Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении Государственного учреждения ветеринарии Московской области Шатурского района. Проверка проведена с целью надзора за выполнение ранее выданного предписания на устранение нарушений законодательства в сфере ветеринарии.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что учреждение ветеринарии не выполнило в срок законно предписание, а именно не устранило нарушения законодательства и продолжило осуществление нелицензированной фармацевтической деятельности по хранению и обороту лекарственных средств и ветеринарных препаратов.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении стати 19.5 часть 1 Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Материалы дела переданы для рассмотрения и принятия решения мировому судье по подведомственности.

Для справки:

В случае выявления продажи юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лекарственных средств для животных, не имеющих разрешение (лицензию) на осуществлении фармацевтической деятельности НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО оповестите ветеринарный отдел Управления с указанием:

- организационно-правовая форма (ООО, ИП и т.д.), название организации;
- точный адрес осуществления деятельности;
- ИНН (ОГРИП), ОГРН (по возможности).
- вид деятельности (клиника, зоомагазин, ветеринарная аптека и т.д.)

Контакты: город Москва, проспект Маршала Жукова, дом 1, телефон (495) 228-46-60 и 411-69-39

или отправьте письмо на e-mail: otdelvvn@mail.r