Животноводческие предприятия Херсонской области планируют увеличить поголовье сельскохозяйственных животных

Животноводческие предприятия Херсонской области планируют увеличить поголовье сельскохозяйственных животных

На предприятиях Каховского, Чаплынского и Новотроицкого округов фермеры планируют увеличить количество крупного и мелкого рогатого скота на 20% до конца текущего года. Для реализации этой инициативы Министерством АПК области и Минсельхозом России ведется совместная работа с аграриями. Первые заявки от предприятий Херсонщины уже направлены заявки в Фонд развития территорий.

Увеличение поголовья КРС и МРС на животноводческих предприятиях области позволит увеличить производство молока, мяса и другой продукции животноводства, а также создать дополнительные рабочие места.

В 2023 году господдержка животноводства области составила более 130 млн рублей. В текущем году сумма субсидий ожидается на сопоставимом уровне.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
424
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.