Животноводам компенсируют 30% от расходов на оборудование

Животноводам компенсируют 30% от расходов на оборудование

Меры, которые принимаются в области, дали возможность местным сельхозтоваропроизводителям увеличить темпы модернизации парка сельскохозяйственной техники. В текущем году в Самарском регионе особое внимание было уделено обновлению парка сельскохозяйственной техники.
На всех уровнях власти неоднократно говорилось о необходимости внедрения в агропромышленное производство новых технологий, а также о увеличении государственной поддержки для покупки современной сельскохозяйственной техники и модернизации оборудования. Николай Меркушкин, являющийся врио губернатора Самарской области, отметил, что существуют определенные проблемы в этом плане. По его словам, сейчас в России сельхозтоваропроизводители медленно перестраиваются и не хотят применять современные технологии, новую сельхозтехнику, предпочитая трудится "по старинке". Тогда как, по словам главы региона, догнать западные государства можно, только используя новейшие технологии и обновляя парк сельскохозяйственной техники.
Есть и позитивные сдвиги: появляются большие агрохолдинги, которые используют современные технологии. Принимаемые в области процедуры позволили местным сельхозтоваропроизводителям увеличить темпы модернизации парка техники. По данным регионального минсельхоза, в минувшем году выплатили 460,5 миллионов рублей субсидий по этому направлению

640

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.