Заморозки не прошли бесследно

Заморозки не прошли бесследно

Заморозки не прошли бесследно для озимых Юга.Волна холода, сопровождавшаяся сильными заморозками в центральных и южных регионах России в прошедшие выходные, привела к заметному снижению ВегИндекса СовЭкон состояния озимых в России. По состоянию на 14 неделю он снизился почти на 9 пунктов по сравнению с предыдущей неделей до 108,5 пункта.

Снижение Индекса вызвано главным образом ухудшением показателей состояния озимых на Юге России. ВегИндекс СовЭкон озимых для Краснодарского края за неделю снизился на 9,4 пункта, для Ростовской области – на 15,8 пункта, для Ставропольского края – на 7,2 пункта.

Несмотря на снижение, значения Индексов для Краснодарского края и Ростовской области остается выше среднемноголетнего показателя (100 пунктов), а для Ростовской области – также выше показателя прошлого года. Однако для Краснодарского края текущее значение Индекса ниже, чем в прошлом году, а для Ставропольского края – ниже не только, чем в прошлом году, но и чуть ниже среднемноголетнего значения.

Пока речь идет о замедлении вегетации растений и местами слабом повреждении.

Источник: agronews.ru
717

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.