Законопроект о торговых сетях предлагает снизить премию с оборота до 3%

Законопроект о торговых сетях предлагает снизить премию с оборота до 3%


«Мы нашим законопроектом предлагаем снизить премию с оборота до 3%. Кроме того, мы хотим добиться снижения сроков передачи денег производителю за поставленную продукцию с 10, 30 и 45 дней до 5, 20 и 35 дней», - отметил он.

Лисовский обратил внимание на то, что законопроектом создаются также возможности дисквалификации хозяйственных субъектов. «Проектом закона увеличивается с двух месяцев до одного года срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности», - добавил сенатор.

Парламентарий подчеркнул, что, в целом, по его мнению, долю торговых сетей на рынке необходимо сокращать с 25% до 15%.

Кроме того, Лисовский в рамках своего выступления напомнил об акции по «заморозке цен» на товары, которая проходила в России. «В рамках партийного проекта «Народный контроль» мы провели мониторинг замораживания цен и получили смешные данные. Торговые сети замораживали цены на малозначимые продукты. Кроме того, до «заморозки» они резко поднимали цены. В «Магните» в списке замороженных товаров оказалась «Водка праздничная». В «Карусели» пельмени за 240 рублей. Также любят замораживать цены на конфеты», - сказал сенатор, добавив, что подобные действия недопустимы

1893

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.