Забайкалье решило вопрос долгов по субсидиям

Забайкалье решило вопрос долгов по субсидиям

В течение 2014 г. сельхозпроизводители Забайкалья систематически писали в Заксобрание об отсутствии субсидирования, обещанного местным Минсельхозом. На заседании профильного комитета эту проблему подняла Элина Акулова, - пишет agroday.ru.
Суть жалоб сводилась к финансовым трудностям, возникшим на сельхозпредприятиях региона, которые наращивали поголовье, но исключительно за собственные средства. Отсутствие субсидий вызвало массовый забой скота. Так хозяйства решали проблемы расчетов с банками и кредиторами. Получается, заявила Акулова, Минсельхоз обманул тружеников.
Со своей стороны Минсельхоз пояснил, что обоснованная субсидия определена специалистами ведомства и достигает 42 млн руб. Однако, субсидирование - местная инициатива, решаемая краевым бюджетом. Скудость собственных средств позволила выделить хозяйствам лишь 14 млн вместо 42 млн.
Пытаясь решить проблему дефицита финансирования по субсидиям, депутаты обратились к забайкальскому губернатору. В официальном письме пояснили, что деньги требуются для помощи сельхозпроизводителям, вырастившим КРС массой свыше 400 кг - так называемый полновесный скот. Выделение помощи хозяйствам предполагалось ограничить теми, кто ориентирован на племенных животных.
В итоге губернатор поручил Минсельхозу выплатить обещанные суммы, заложив их в лимит финансирования сельхозпроизводителей на 2015 г

752

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.