Выставка «ЮГАГРО 2016» бъет все рекорды по количеству посетителей и компаний-участников

Выставка «ЮГАГРО 2016» бъет все рекорды по количеству посетителей и компаний-участников

Свою продукцию на «ЮГАГРО»-2016 представляют 720 компаний из 32 стран мира. Общая площадь выставки составила более 60 000 кв.м. Компании из Венгрии, Германии, Китая, Франции представлены на объединенных и национальных экспозициях.

В торжественной церемонии официального открытия 23-й Международной выставки «ЮГАГРО» приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Громыко Евгений Васильевич, заместитель главы администрации Краснодарского края Коробка Андрей Николаевич, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Законодательного собрания Краснодарского края Петренко Иван Михайлович, почётный консул Федеративной Республики Германия в городе Краснодаре, генеральный директор компании «Клаас», стратегический спонсор выставки Ральф Бендиш, коммерческий директор компании «Ростсельмаш», генеральный партнер выставки Швейцов Алексей Николаевич, директор обособленного подразделения «АйТиИ Экспо» в городе Краснодаре Тельнова Елена Георгиевна.

На открытии выставки Евгений Громыко отметил, что за 23 года проведения «ЮГАГРО» стала крупнейшей сельскохозяйственной выставкой, выйдя на федеральный уровень. «Этот уровень мы будем поддерживать», – сообщил заместитель министра сельского хозяйства России, - «Сюда стремятся попасть все представители бизнеса и сельхозпроизводители нашей страны, а также иностранные гости».

Андрей Коробка от имени губернатора Кубани поприветствовал участников и гостей мероприятия, подчеркнув, что выставка «ЮГАГРО» – это важнейшее событие для аграриев, проходящее в конце сезона. «Сегодня Кубань конкурирует не только на российском рынке по производству сельхозкультур, она конкурирует со всем миром. Наша продукция имеет высочайшее качество, кубанское зерно востребовано по всему миру», – сказал заместитель главы региона.

По словам Андрея Коробка, выставка «ЮГАГРО» предоставляет предпринимателям края хорошую возможность оценить, насколько продвинулось сельхозмашиностроение, и сравнить различные технологии. «Это позволяет кубанским предприятиям не стоять на месте, выпускать конкурентоспособную продукцию», – подчеркнул заместитель главы края.

Также на открытии выставки «ЮГАГРО» было анонсировано проведение новой выставки компании «КраснодарЭКСПО», посвященной сельскохозяйственной тематике. Как сообщила Елена Тельнова, выставка «ФермаЭкспо Краснодар» пройдет с 25 по 27 октября 2017, за месяц до «ЮГАГРО»-2017, и представит широкий выбор оборудования, кормов и ветеринарной продукции для специалистов животноводческой и птицеводческой отрасли

3433

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку