Выездные семинары для фермеров по вопросам получения господдержки проходят в муниципальных районах Ярославской области

Выездные семинары для фермеров по вопросам получения господдержки проходят в муниципальных районах Ярославской области

Первый в этом году выездной семинар для фермеров по вопросам получения господдержки прошел в Тутаевском районе. Мероприятие традиционно провели специалисты регионального Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров совместно с сотрудниками департамента АПК.​ В нем приняли участие представители районной администрации, а также местные сельхозтоваропроизводители.

Участникам рассказали о правилах участия в конкурсе на получение грантов на развитие семейной фермы, «Агротуризм», а также «Агростартап», который предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одной из тем стала сельхозпотребкооперация. Рассмотрели возможности получения гранта на развитие материально-технической базы СПоК, в том числе на конкретном примере объединений Ярославской области и других регионов.

«Выездные семинары, организуемые ярославским Центром компетенций в муниципальных районах, позволяют фермерам со всего региона получить полную информацию о различных механизмах поддержки со стороны государства, которыми сельхозтоваропроизводители, являющиеся субъектами МСП и владельцами ЛПХ, могут воспользоваться для развития своего бизнеса», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Валерий Холодов.

Следующий выездной семинар сотрудники Центра компетенций проведут 3 февраля в Некоузском муниципальном районе в преддверии начала заявочной кампании на получение гранта «Агростартап», которая стартует в феврале этого года.

Источник: mcx.gov.ru
114

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку