Врачи из Добровского округа Липецкой области получили ключи от новых домов
Трое врачей получили ключи от новых домов в Добровском округе. С новосельем их поздравил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Жильё построено по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». «Привлечение квалифицированных специалистов в сельскую местность – ключевая задача для развития региона. Современное комфортное жильё, построенное в рамках государственной программы, позволяет врачам, учителям и работникам АПК сосредоточиться на профессиональной деятельности, не беспокоясь о бытовых вопросах. Это важная часть комплексного подхода к развитию сельских территорий», – отметил губернатор.
Новые дома предоставляются с отделкой «под ключ» по договору социального найма. Условия программы предусматривают возможность последующего выкупа недвижимости: через пять лет работы – за 10% от стоимости, через 10 лет – за 1%.
С 2020 года в рамках программы 144 работника социальной сферы и АПК получили жильё в сельской местности. В настоящее время продолжается строительство 24 домов в Добринском районе, возводится первый в регионе многоквартирный дом для работников агропредприятия в Тербунах, а также приобретаются 20 квартир в селе Доброе.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь