Вопросы переработки и возможности экспорта льнопродукции Вологодской области в Китайскую Народную Республику обсудили эксперты

Вопросы переработки и возможности экспорта льнопродукции Вологодской области в Китайскую Народную Республику обсудили эксперты

Вологодский лен занимает достойное место не только на российском рынке, но и за рубежом. Об этом свидетельствует растущий интерес со стороны зарубежных партнеров.

В деревне Нифантово Шекснинского района состоялось выездное совещание Департамента внешнеэкономических связей и международного межрегионального сотрудничества Правительства области, Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, представителей китайской инвестиционной группы «Beidahuang Group» (КНР) , а также Фонда содействия развитию льняного дела имени академика В.В. Живетина по вопросам переработки и возможности экспорта льнопродукции области в Китайскую Народную Республику.

Вологодская область – исторический центр льноводства. Здесь сохранены многовековые традиции отрасли, полный комплекс предприятий по глубокой переработке льна. С использованием новых технологий лен находит применение в целлюлозно-бумажной промышленности, медицинской, химической. С каждым годом сфера его применения расширяется.

Во время мероприятия китайская делегация осмотрела линии первичной переработки, гранулирования, отбеливания льнопродукции

ООО «Вологодское льняное производство». Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

«Beidahuang Group» – крупнейший китайский агрохолдинг и один из крупнейших производителей аграрной продукции в мире со штаб-квартирой в Харбине – столице северной китайской провинции Хэйлунцзян.

Напомним, что Китай является одним из стратегических партнеров Вологодской области. По итогам 2023 года он занимает третье место по внешнеторговому обороту, четвертое место по экспорту нашей продукции и первое место по импорту в регион.

Источник: mcx.gov.ru
433

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.