Весенний сев начался в двух районах Липецкой области

Весенний сев начался в двух районах Липецкой области

Воловский и Хлевенский районы приступили к севу яровых культур. Об этом на еженедельном совещании в региональном правительстве сообщил вице-губернатор Липецкой области Игорь Кремнёв. Также он отметил, что в 18 муниципалитетах сейчас удобряют озимые культуры и многолетние травы. Озимых на текущий момент подкормлено уже более 50%.

Губернатор региона Игорь Артамонов поручил держать на постоянном контроле ход весенних полевых работ, следить за потребностями хозяйств и своевременно оказывать необходимую поддержку.

«Этой весной у наших земледельцев не совсем стандартные задачи, – отметил губернатор. – Из-за дождливой осени, которая не позволила в полном объёме посеять озимые культуры, приходится корректировать структуру посевных площадей – будет больше яровых. Для этого в регионе есть всё необходимое – семена, удобрения, техника и высочайший профессионализм наших аграриев».

Игорь Кремнёв добавил, что семенами зерновых культур хозяйства региона обеспечены на 100%, укомплектованность посевным материалом по техническим культурам – больше 80%. «На текущий момент проблем и жалоб нет. Готовность по удобрениям и технике в регионе - 100%. Состояние озимых культур, в том числе благодаря сложившимся погодным условиям, лучше, чем наши ожидания», – подытожил Игорь Кремнёв.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
344
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.