В Тюменской области будут производить йогурты Danone

В Тюменской области будут производить йогурты Danone

Французская компания Groupe Danone намеревается организовать производство своей продукции на базе ялуторовского молочного комбината.Вполне вероятно, что первые йогурты марки Danone сойдут с конвейера уже этим летом, сообщает Agroxxi.ru.

Об планах по открытию производства сообщил первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Евгений Соловей. Он рассказал, что в нынешнем году на развитие областного агропромышленного комплекса предусмотрено порядка семи миллиардов рублей. По словам чиновника, Тюменский регион является общероссийским лидером по основным видам производства, именно отсюда широкий перечень товаров идет на экспорт в другие регионы страны.

В настоящее время на молочном комбинате «Ялуторовский» завершается строительство первой очереди инфраструктурных объектов и реконструкция молочного комбината. Компания Groupe Danone вложила в этот проект 2,8 миллиарда рублей. Сегодня уже установлены производственные линии по изготовлению продукта «Даниссимо», которые будут запущены летом, передает ИА «Интерфакс-Урал».

Источник: agronews.by
596

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.