В Тульской области выявлено три очага АЧС

В Тульской области выявлено три очага АЧС

Случай заболевания домашних свиней африканской чумой свиней зафиксирован в личном хозяйстве жителя деревни Поваляево Заокского района Тульской области. В ходе лабораторной проверки патологического материала от павших свиней установлено, что причиной гибели животных стал вирус АЧС. Об этом сообщила зампред комитета ветеринарии региона Оксана Устинова.В настоящее время в очаге работают специалисты ветслужбы, принимаются меры по ликвидации и недопущению миграции вируса, у деревни Поваляево выставлен карантинный пост. Все животные, содержавшиеся в личном подсобном хозяйстве, были уничтожены. Производится подсчет поголовья свиней, входящего в первую зону очага.

Еще две вспышки АЧС зарегистрированы на территории частного охотничьего хозяйства «Прудковское», расположенного на границе Дубенского и Одоевского районов, а также на территории комплекса «Тульский зверобой» в Суворовском районе. При исследовании патматериала от трупов кабанов получен положительный результат на АЧС.

Напомним, что феврале текущего года была зафиксирована самая крупная вспышка АЧС в Тульской области. Тогда на свинокомплексе «Лазаревское» от инфекции погибло более тысячи свиней, еще 57-тысячное поголовье пришлось уничтожить.
Источник: agroinfo.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
654
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.