В следующем году кубанский АПК получит 3,5 миллиарда бюджетных рублей

В следующем году кубанский АПК получит 3,5 миллиарда бюджетных рублей

Глава региона озвучил и цифры запланированной поддержки АПК Кубани из местного бюджета на следующие три года в целом. Это порядка 11 миллиардов рублей. Ткачев акцентировал внимание собеседников на необходимости сохранения всех ключевых направлений государственной поддержки аграрной отрасли.

Как известно, деньги на АПК выделяются по принципу софинансирования, то есть чем больше тратит на эти цели сам регион, тем больше ему готов помогать федеральный центр. Основным направлениям использования средств, по словам губернаторов, будет поддержка животноводов и растениеводов, предприятий, занимающихся переработкой животноводческой продукции, мелиораторов и санитарных служб.

Александр Николаевич заявил и о необходимости помощи малым формам хозяйствования. По его словам, Кубань может обеспечить овощами и всю нашу страну, и ближнее зарубежье. Кроме того, надо уделить внимание такому важному направлению, как альтернативное животноводство

598

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.