По данным Федеральной таможенной службы, цена за килограмм красной икры с Аляски в опте составляет 7-9 долларов, добавил он.
Средняя оптовая цена в Центральном округе России - 800-900 рублей за килограмм, стоимость дальневосточной икры - 1200-1300 рублей за килограмм. Оптовые цены переработчиков на икру по России в мае составили в среднем 2,4 тысячи рублей за килограмм. "Таким образом, цены упали, что, естественно, привело к ухудшению ситуации на рынке. Цены будут продолжать понижаться", - заключил Савельев.
Поставки красной икры в европейскую часть России с Дальнего Востока в 2010-2011 годах составляли около 4 тысячи тонн. В 2012 году показатель сократился до 1,5 тысячи тонн.
В этом году на рынок поступит в общей сложности 15-16 тысяч тонн икры, что удовлетворяет потребность внутреннего рынка, отмечают в Росрыболовстве.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.