В России провален сев озимых

В России провален сев озимых

Картина фундамента следующего урожая такова – засеяно около 47% площадей, заложенных в план. Минсельхоз рассчитывал заложить озимые на 16.4 миллионах гектарах. На 27 сентября факт составил 7.7 миллиона. Аналитики отмечают, что лучшие результаты были в засуху 2010 г. Тогда 27 сентября аграрии засеяли 8.4 миллиона.
Большей части россиян причины срыва сева очевидны – дожди, идущие повсеместно. Эту же причину выдвинули и специалисты Минсельхоза. Выход из ситуации также очевиден – предлагается использовать весну 2014 года для дополнительного сева на 5-и миллионах гектаров. Связали ли специалисты предложение с прогнозами метеорологов - не сообщается.
Эксперты напоминают, что озимые в России традиционно занимают 18 миллионов гектаров – это 30% всех площадей. Они дают стране 40 миллионов зерновых. Специалисты отмечают, что Минсельхоз планировал собрать в 2013 году 90 миллионов всех зерновых. 

 

875

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.