В резолюции Парламентских слушаний по органическому сельскому хозяйству учтены предложения Союза органического земледелия

В резолюции Парламентских слушаний по органическому сельскому хозяйству учтены предложения Союза органического земледелия

На слушаниях принята резолюция с рекомендациями Федеральному собранию, Правительству РФ и профильным органам исполнительной власти, где учтены предложения Союза органического земледелия, которые были собраны профессиональным сообществом. В частности о разработке стратегии развития органического сельского хозяйства, усилении контроля за органами по сертификации для борьбы с фальсификацией органической продукции, принятии мер государственной поддержки, в том числе экспорта органической продукции, переходного периода, включения органического сельского хозяйства в учебные программы ВУЗов, обеспечения научного и методического сопровождения органического сельского хозяйства, содействия закупкам органической продукции для государственных и муниципальных нужд,  исключения биологических средств защиты растений из числа пестицидов и агрохимикатов и создание упрощенной системы государственной регистрации таких препаратов.

«Развитие рынка органического сельского хозяйства должно стать важной государственной задачей», - отмечается в тексте резолюции.

«Мы рады, что наши предложения включены в резолюцию и будем продолжать активно взаимодействовать с Государственной Думой, Советом Федерации, Минсельхозом России и другими организациями для обеспечения полноценного и всестороннего развития органического сельского хозяйства в России. Ключевым вопросом является разработка системы мер поддержки производителей органической продукции, мы уже представляли наши предложения и продолжим это делать. По мнению членов Союза органического земледелия, закон должен вступить в силу сразу после его принятия. Также мы считаем важным включение в область аккредитации органов по сертификации национальный стандарт на производство органической продукции ГОСТ Р 57022-2016», - подводит итог Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов.

С полным текстом резолюции Парламентских слушаний можно ознакомиться на сайте Союза органического земледелия.  

883

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку