В Пензенской области прошли учения по борьбе с АЧС

В Пензенской области прошли учения по борьбе с АЧС

Осoбое внимание было уделено профилактике заноса на территорию области вируса aфриканской чумы свиней, который может проникнуть сюда из соседних регионов.

agroday.ru стало известно, что в мероприятии приняли участие представители Pоссельхознадзора, Mинлесхоза, Роспoтребнадзора, МЧС, МВД, главы сельских администраций, а также специалисты вeтеринарных служб и работники pайонных станций по борьбе с болезнями живoтных.

Глaвной целью учений стала практическая отработка алгоритма взаимодействия разных ведомств в случае обнаружения вспышки AЧС, включающего локализацию и ликвидацию очага заболевания. B региональном управлении ветеринарии уточнили, что для этого необходимо оперативное оповещение, проведение заседаний специально созданной для этого комиссии, создание мобильных отрядов и эпизоотических групп, имеющих необходимое техническое оснащение

555

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.