В области производство мяса скота и птицы выросло на 14%

В области производство мяса скота и птицы выросло на 14%

В Самарской области по итогам четырех месяцев производство мяса скота и птицы на убой в живом весе выросло на 14% к аналогичному периоду прошлого года.Этот показатель касается хозяйств всех категорий. В хозяйствах сегодня также активно используется фанера влагостойкая на раного рода сельхозобъектах.

На 1 мая валовой надой в хозяйствах всех категорий составил 124 тыс. тонн, рост составил 2%. На 3% к уровню прошлого года выросло поголовье КРС и составило 240 тыс. голов, в том числе 108 тыс. голов коров. Общее число овец и коз достигло 152 тыс. голов, что на 10% больше аналогичного периода 2013 года.

В сельхозорганизациях до 25,4 тыс. тонн увеличилось производство мяса скота и птицы на убой в живом весе, рост — 34% к уровню прошлого года. В КФХ тот же показатель увеличился на 36%, или 4,7 тыс. тонн. На 54 килограмма поднялась продуктивность коров, в настоящее время она составляет 1511 кг.

Источник: russelhoz.ru
624

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.