В Костромской области ждут инвесторов

В Костромской области ждут инвесторов

В общей сложности на пекарнях произведено 294 т хлеба разных наименований. Самая большая выпечка в 2013 году — 186 т или 63% из произведенного количества приходится на мини-пекарню ООО «Монтажник». Единственный из фермеров района, успешно совмещающий выпуск и переработку продукции животноводства — индивидуальный предприниматель А.А. Смирнов. 2013 год для него был стартовый в плане пуска в эксплуатацию цеха по переработке молока с собственной фермы, уже есть определенные успехи в этом плане. За год с фермы поступило потребителям 3,7 т разливного и бутылированного молока.

Выпуск черной соли — один из брендов Кадыйского района. Только в прошлом году мастерами произведено 20 т черной соли разных видов.

Планомерная работа по привлечению новых инвесторов идет уже пять лет. Сейчас в муниципалитете работают 133 индивидуальных предпринимателя и 178 юридических лиц. Одной из основных сфер бизнеса был и остается агропромышленный комплекс.

Сейчас в районе реализуется три крупных проекта, связанных с возрождением агропромышленного комплекса. Один из них — уникальный проект предприятия ООО «Костромское рыбное хозяйство» по разведению диких животных и крупного рогатого скота. В районе начинается реализация инвестиционного проекта ООО «Галловей Кострома» по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Объем инвестиций составит более 3 млрд руб. Предприятие заработает в мае. КРС будет завезен из-за рубежа. В рамках инвестиционного проекта предприятия ООО «Паритет» произведена закладка фруктового сада на 5 га, построена конюшня, здание для сушки плодов, ведется строительство гостиничного комплекса, развивается экотуризм.

Три проекта, очевидно, только начало большого пути по развитию района. Уже сейчас район готов принять новых инвесторов. Это значит, что будут появляться новые рабочие места, активнее станет развиваться социальная сфера и пополняться доходная база бюджета.

Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
704
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.