В КФХ Курской области выявлены нарушения при обращении с биологическими отходами

В КФХ Курской области выявлены нарушения при обращении с биологическими отходами

Прокуратура Кореневского района установила нарушения в работе ИП Главы КФХ Чечетовой Е.А. Проверкой установлено, что в данном КФХ в нарушение п.1.1, п. 2.14 Ветеринарно-санитарных правил подготовки к использованию в качестве органических удобрений навоза, помета и стоков при инфекционных и инвазионных болезнях животных и птицы, отходы животноводства (навоз) складировались не на огороженном земельном участке, расположенном на территории фермерского хозяйства, а на открытом грунте, в результате чего допущено загрязнение окружающей среды отходами животноводства. Кроме того, Главой КФХ допускаются нарушения пунктов 4,10,29,36 Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота: не установлены ограждения, въезд на территорию хозяйства не оборудован дезинфекционным барьером, при входе в животноводческое помещение не установлены дезинфекционные коврики. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 11 марта вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

Прокуратура Золотухинского района выявила аналогичные нарушения в деятельности ИП Озерова А.М. и КФХ «Батин Г.М», в связи с чем прокуратурой района подготовлена 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ по факту нарушения правил карантина животных.

Прокуратура Касторенского района в ходе проверки выявила нарушения в части обращения с биологическими отходами у ИП Мусейбова И.Б.О. Было установлено, что у ИП специально отведенное место для сжигания биологических отходов отсутствует, а договор на утилизацию биологических отходов не заключен. В связи с этим прокуратурой района внесено представление в адрес индивидуального предпринимателя, а также подготовлено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ.

Прокуратурой Большесолдатского района при проверке крестьянско-фермерских хозяйств были установлены нарушения в деятельности КФХ Бабкина А.М. Биологические отходы утилизировались путем сжигания на территории хозяйства, а договор на утилизацию биологических отходов не заключался. Прокуратурой района в адрес Главы КФХ внесено представление. Кроме того, проведенной проверкой в деятельности ИП Главы КФХ Бабкина А.М., ИП главы КФХ Подзнякова В.П., ИП главы КФХ Багдасаряна В.А., а также в деятельности Худояна А.А.,в личном подсобном хозяйстве которого имеется свыше 100 голов КРС, выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил в части содержания животных, а также размещения отходов животноводства (навоза). В отношении нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Напомним, ранее экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» сообщили о результатах прокурорских проверок по их обращениям в Черемисиновском и Солнцевском районах Курской области. Было выявлено, что на некоторых животноводческих комплексах отходы убоя скота попросту закапывали в землю, что является нарушением ветеринарного законодательства

Галерея

В КФХ Курской области выявлены нарушения при обращении с биологическими отходами В КФХ Курской области выявлены нарушения при обращении с биологическими отходами В КФХ Курской области выявлены нарушения при обращении с биологическими отходами
614

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку