В белорусской колбасе нашли опасные микробы

В белорусской колбасе нашли опасные микробы

Россельхознадзор нашел колбасу белорусского производства, загрязненную золотистым стафилококком. Каких действий ожидать от фитосанитарного ведомства – очередного запрета импорта?Болезнетворные микробы были выявлены при стандартных лабораторных исследованиях поступившей из Беларуси готовой свиноводческой продукции. В частности, это касается холдинга «Концерн Брестмясомолпром», сыровяленой колбасы-салями «Престиж» от ОАО «Брестский мясокомбинат». При повторной проверке был выявлен стафилококк в колбасе «Посольская мясковит» от ОАО «Витебский мясокомбинат».

Вареная колбаса «Любительская ароматная» с предприятия ОАО «Волковысский мясокомбинат» и шпикачки мясо-растительные охлажденные первого сорта «Аппетитные» производства ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» были загрязнены мезофильными аэробными и факультативно-анаэробными микроорганизмами. В вареной колбасе «Белицкой» из произведенной на ОАО «Гомельский мясокобинат» говядины была найдена кишечная палочка.

Безусловно, данная продукция представляет опасность для здоровья человека. Попала ли она на магазинные прилавки и в потребительскую корзину россиян – неизвестно. Россельхознадзор собирается проинформировать о случившемся ветеринарную госслужбу Беларуси для принятия необходимых мер.

Источник: agronews.by
907

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.