В Беларуси запретят ловлю щуки

В Беларуси запретят ловлю щуки

В период с 1 по 31 марта в водоемах Беларуси запретят лов щуки в связи с нерестом, сообщает Интерфакс.Теперь за каждую выловленную щуку рыбаки обязаны будут заплатить 390 тыс бел руб плюс штраф. Размер штрафа – от 10 до 15 базовых величин. Кроме того, рыбак может быть привлечен к уголовной ответственности, если ущерб, который он нанес природе, превысит 40 базовых величин.

«Щука откладывает икру в марте-апреле при температуре воды 4-6 С. Нерест начинается сразу после таяния льда и происходит на небольших глубинах в прибрежной зоне водоема, а также в пойме рек и ручьев. При этом щука становится беззащитной перед человеком», - рассказывают специалисты Национального института рыбного хозяйства НАН Беларуси.

Источник: agronews.by
822

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.