В Яльчикском округе Чувашии строят телятник на 360 голов

В Яльчикском округе Чувашии строят телятник на 360 голов

Реализует  проект ООО «Победа» Яльчикского округа. Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов совершил рабочую поездку в Яльчикский округ региона.

Одним из пунктов обсуждения стала реализация инвестиционных проектов на территории района. Как сообщил руководитель муниципалитета Леонард Левый, всего на территории округа в 2024 году реализуется 8 агроинвестпроектов на  сумму 64,1 млн рублей.

Из них два агрообъекта возводятся на территории ООО «Победа». Сельхозорганизация занимается как растениеводством, так и животноводством.

ООО «Победа» содержит 1361 голову крупного рогатого скота, в том числе 410 коров, и является лидером по производству молока в округе – за январь-май 2024 года произведено около 2 тыс. тонн молока, что составляет 23% от общего объёма в Яльчикском МО.

Также в полях посеяно 1340 га культур. Из них зерновые и зернобобовые занимают 530 га – это пшеница, ячмень, овёс и  горох. Кормовые – 810 га, в том числе кукуруза, многолетние и однолетние  травы. По кормозаготовке сельхозпредприятие тоже в числе лидеров – на сегодняшний день заготовлено около 3000 тонн сенажа.

Руководитель организации Николай Головин рассказал, что «Победа» планирует развиваться и дальше. В 2024 году реализуется два инвестпроекта: строительство зерносклада на 1000 тонн и телятника на 360 голов. Общая сумма вложений составит 26 млн рублей.  

«Если бы в каждое село приехал жить и работать хотя бы один такой идейный аграрий – еще быстрее бы реализовывались нужные сельским территориям проекты. Сейчас в планах текущего года в регионе – 108 инвестиционных агропромышленных проектов на 5,6 млрд рублей с созданием 430 рабочих мест. В области сельского хозяйства предусмотрено 82 проекта. По ним будут возводиться птичники, животноводческие комплексы, кормоцеха и зерносушилки. В сфере переработки продукции – ещё 26 проектов: по приобретению новых технологических линий для мясной и молочной продукции, напитков. Отрасль развивается», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Источник: mcx.gov.ru
389

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.