В Уфе в начале 2025 года пройдет международный конгресс пчеловодов «АписБРИКС+»

В Уфе в начале 2025 года пройдет международный конгресс пчеловодов «АписБРИКС+»

В столице Республики Башкортостан – городе Уфе состоится Международный конгресс пчеловодов «АписБРИКС+». Согласно соответствующему Распоряжению Правительства РБ, мероприятие пройдет 23-25 января 2025 года. – Важно, что в республике уже имеется положительный опыт, налаженная инфраструктура, культурная и материально-техническая база для успешного проведения международных мероприятий, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Планируем максимально насытить конгресс мероприятиями, ориентированными на получение участниками максимальной научно-практической пользы. Пчеловодство – крайне увлекательная отрасль, и форум обещает быть очень интересным и насыщенным учитывая список всех потенциальных участников, в котором пчеловоды из десятков стран.

Важно отметить, что в мероприятии примут участие ведущие ученые в области пчеловодства, пчеловоды-практики, крупнейшие агрохолдинги, малые и средние предприятия, которые представят различные виды техники, оборудования и инструментов для пчеловодства из регионов России и зарубежья.

В рамках конгресса также состоится II Международный съезд промышленных пчеловодов и первый в истории России Международный конкурс меда.

– Это будет самая крупная международная площадка пчеловодства на территории Российской Федерации, – говорит председатель Башкирского регионального отделения Союза промышленных пчеловодов России Александр Кудашев. – Ожидаем, что форум станет местом диалога пчеловодов с представителями законодательной и исполнительной власти. Планируем делиться опытом с представителями пчеловодческого сообщества из других регионов и стран. Наладить связи и общаться, получить научные знания и опыт в своей сфере.

Источник: mcx.gov.ru
474

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.