В Томской области выросла урожайность овощей

В Томской области выросла урожайность овощей

На сегодняшний день аграрии региона собрали 9 тыс. тонн овощей с площади 1,4 тыс. га. Средняя урожайность составляет 247,9 ц/га – на 33,4 ц/га выше, чем на аналогичную дату прошлого года. В этом году почти вдвое увеличилась урожайность капусты – убрано 3,1 тыс. тонн при средней урожайности 406,4 ц/га.

Овощеводы собрали 2,5 тыс. тонн моркови с 138,1 га при средней урожайности 181,9 ц/га, 3,3 тыс. тонн свеклы с 130,8 га (250,5 ц/га), а также накопали 29 тыс. тонн картофеля с 1,4 тыс. га. Средняя урожайность «второго хлеба» составила 206,6 ц/га – на 4,3 ц/га выше, чем на аналогичную дату 2021 года.

Эффективность уборки овощей и картофеля в Томской области растет выше благодаря новой технике и оборудованию. В 2022 году при помощи господдержки предприятия региона приобрели шесть картофелеуборочных комбайнов, картофелесажалку, рассадопосадочную машину, ботвоудалитель, гребнеобразующую фрезу для картофеля, комплект вентиляционного оборудования с холодильной установкой и подборщик для овощехранилищ.

Источник: mcx.gov.ru
204

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.