В Томской области продолжается подготовка к весенне-полевым работам

В Томской области продолжается подготовка к весенне-полевым работам

В штатном порядке аграрии готовят технику к посевной, закупают ГСМ, запчасти, минеральные удобрения. В настоящий момент из 996 единиц тракторов, которые будут задействованы в посевной кампании, в исправном состоянии находится около 85% — 847 единиц, из них 273 — энергонасыщенные трактора класса К-700. Готовность посевных комплексов составляет 71% (119 единиц), сеялок — 60% (245 единиц), почвообрабатывающих агрегатов – 72% (297 единиц).

Кроме того, аграрии Томской области ведут закупки новой техники. В предстоящий полевой сезон на поля выйдут шесть новых трактора — два «Кировца 525» и четыре «Бюлера», а также два посевных комплекса. Для уборочной сельхозтоваропроизводители дополнительно закупили три комбайна «Акрос». Два хозяйства Зырянского района приобрели оборудование для зерносушильных комплексов.

По состоянию на 26 марта, для предстоящего полевого сезона в регионе закуплено более 1386 тонн дизельного топлива — 36% от плана. Из них наибольший объем запасено в хозяйствах Томского района — 457,6 тонны. Следом идут Шегарский и Зырянский районы — 343 тонны и 289,5 тонны соответственно.

Хозяйства Кожевниковского района приступили к закупке средств защиты растений. В целом по региону основной объем закупок средств защиты начнется в апреле-мае.

Источник: mcx.gov.ru
134

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку