В Татарстане за первую ярмарочную неделю реализована продукция на сумму 61,5 млн рублей

В Татарстане за первую ярмарочную неделю реализована продукция на сумму 61,5 млн рублей

С 15 марта в Республике Татарстан возобновились традиционные сельскохозяйственные ярмарки на 12 площадках г. Казани, 2 площадках г. Набережные Челны, 2 площадках Зеленодольского района, 2 площадках г. Нижнекамск и 1 площадке в пгт. Камские Поляны Нижнекамского района. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров осмотрел работу площадок на ул. Ленинградская д. 27 и ул. Садовая, д.9 пос. Осиново.

По итогам первой ярмарочной недели было реализовано сельскохозяйственной продукции на общую сумму 61,5 млн. рублей, из которых 102,6 т овощей, в том числе 58,1 т картофеля, 14,4 т разливного молока, 35,6 т сахара, 163,3 тыс. шт куриных яиц, 79,2 т мяса, в том числе 39,2 т говядины.

Для проведения ярмарок было задействовано 755 единиц транспорта.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся с целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, что соответствует целям и задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Источник: mcx.gov.ru
280

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.