В Татарстане прошли семинар-совещания по развитию пчеловодства

В Татарстане прошли семинар-совещания по развитию пчеловодства

На прошлой неделе в Балтасинском и Кайбицком муниципальных районах Республики Татарстан состоялись семинар-совещания по вопросам развития пчеловодства. В нем приняли участие заведующий сектором пчеловодства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Динард Гатауллин, представители управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах Республики Татарстан, руководители агропромышленных предприятий и пчеловоды.

В Доме культуры с. Бурбаш Балтасинского муниципального района в рамках практической части продемонстрированы достижения в области пчеловодства.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения сохранности пчелосемей, увеличения объемов продукции пчеловодства, качества получаемой продукции, соблюдения требований законодательства при применении пестицидов и агрохимикатов, использования при обработке сельхозкультур биологических препаратов.

Особое внимание было уделено вопросам предоставления земель лесного фонда для ведения пчеловодства, увеличения площадей кормовой базы пчел, оформления ветеринарных паспортов и своевременной идентификации (маркировки) пчелосемей.

В рамках встречи участники обсудили обучение и повышение квалификации пчеловодов, обеспеченность кадрами в области пчеловодства, сохранение генофонда среднерусской породы пчел, получение племенного статуса пчелохозяйствами, завоза пчлопакетов из других стран, создание опытных полей для посева медоносных культур в целях демонстрации эффективности биологических препаратов.

В завершение мероприятия Динард Гатауллин вручил пчеловодам почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан за особый вклад в развитие пчеловодства Татарстана.

Источник: mcx.gov.ru
316

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.