В сфере АПК и ветеринарии Чувашии внедряют цифровую систему для автоматизации работы

В сфере АПК и ветеринарии Чувашии внедряют цифровую систему для автоматизации работы

Минсельхозом Чувашии разработано и на Кабмине Чувашии под руководством главы региона Олега Николаева поддержано положение об информационной системе для автоматизации работы в сфере агропромышленного комплекса и ветеринарии в Чувашской Республике. Проект документа представил глава ведомства Сергей Артамонов.

Напомним, из 8 проектов цифровой трансформации, реализуемых в республике, 2 проекта осуществляются Минсельхозом Чувашии. Одним из программных продуктов, внедрённых в текущем году, стала система учета похозяйственных книг. Пользователями стали Минсельхоз Чувашии, Госветслужба Чувашии, муниципальные образования.

Система обеспечивает достоверную синхронизацию сведений о личных подсобных хозяйствах, автоматизируя учёт и регистрацию сельхозживотных, контроль эпизоотической ситуации, работу с животными без владельцев, анализ показателей и формирование отчетности.

На данный момент внедрение системы завершено. До конца января 2023 года с администрациями муниципальных образований будут заключены Соглашения об использовании информационной системы.

«Эффект от внедрения и использования информационной системы выразится в формировании единых форм документов по всем муниципальным образованиям, единого реестра данных по всем личным подсобным хозяйствам республики, обеспечении достоверного учета и оперативного предоставления сведений о личных подсобных хозяйствах и сельскохозяйственных животных», - подчеркнул вице-премьер, министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Цифровизация АПК – необходимая задача, поставленная на федеральном уровне. Как отметила первый зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Надежда Школкина, необходимо активизировать работу в сфере цифровизации сельского хозяйства. Цифровые технологии напрямую влияют на качество работ, сроки принятия решений, снижение издержек, а, в конечном счете, на прибыль компании.

Источник: mcx.gov.ru
266

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.