В Саратовской области посеян первый миллион га яровых культур

В Саратовской области посеян первый миллион га яровых культур

Аграриями Саратовской области посеян первый миллион га яровых культур, сообщил сегодня зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский. В отделе растениеводства регионального минсельхоза уточнили, что по состоянию на 8 мая яровой сев проведен на площади 1087,9 тыс. га, что составляет 37,5% от плана.

Лидируют по темпам весеннего сева аграрии Ровенского и Краснокутского районов, где посеяно более 80% и 70% запланированных площадей соответственно.

Более 60% площадей засеяно к сегодняшнему дню яровыми культурами в Балашовском, Ртищевском, Турковском и Петровском муниципальных районах, более 50% - в Аркадакском, Новобурасском, Лысогорском, Духовницком, Советском, Энгельсском, Александровогайском районах.

Аграрии еще шести районов области близки к экватору ярового сева.

«Завершили сев яровой пшеницы 12 районов области, сев ячменя завершен в девяти районах», - уточнил Роман Ковальский и напомнил, что на сайте минсельхоза области размещены рекомендации по обработке посевов для снижения стресса, полученного в результате аномально низких температур.

Источник: mcx.gov.ru
460

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.