В Сахалинской области действует широкая торговая сеть местных производителей

В Сахалинской области действует широкая торговая сеть местных производителей

Сахалинская продукция пользуется повышенным спросом у жителей области. В связи с чем региональные производители активно развивают географию собственных торговых сетей. В области много торговых объектов, где продают товары местных производителей. Это и магазины, а также небольшие киоски, павильоны и отделы. В них можно купить широкий ассортимент островной продукции – от мяса и овощей до молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.

«Такой тип торговли позволяет нашим местным товаропроизводителям иметь собственные точки сбыта продукции. Для самих производителей это увеличение товарооборота и наращивание производственного потенциала, а для населения – цены, которые устанавливает сам производитель, без дополнительной торговой наценки посредников», – рассказала Олеся Давыдова, заместитель министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

Населению широко известны фирменные магазины таких предприятий, как «Мерси Агро Сахалин», «Южно-Сахалинский хлебокомбинат», ТФ «Сахалинский бекон-2», молочный комбинат «Южно-Сахалинский», птицефабрика «Островная», совхозы «Тепличный», «Южно-Сахалинский», «Заречное», «Соколовский» и других.

Ежегодно количество объектов фирменной торговли растет, что подтверждает наличие потребности в открытии таких объектов у населения. С начала этого года появилось еще два новых объекта торговли местных производителей. Так, в г. Оха на рынке «Центральный» открылся отдел молочного комбината «Южно-Сахалинский», в котором можно приобрести самую разнообразную молочную продукцию – от молока до творожных сырков. Стоит отметить, что это первый фирменный объект данного производителя в Охинском районе. Кроме того, очередной фирменный отдел предприятия «Мерси Агро-Сахалин» открылся в Южно-Сахалинске в торговом центре «Еланский». Это уже 35 фирменный торговый объект предприятия в регионе.

Фирменная торговая сеть местных товаропроизводителей – одна из важных составляющих развития торговой сети «экономформата», которая находится на особом контроле областных властей и является частью регионального проекта «Забота. Защита. Уважение». Проект запущен несколько лет назад по инициативе губернатора Валерия Игоревича Лимаренко. Сеть «экономформата» включает социальные магазины, мобильную торговлю и фирменные торговые объекты региональных производителей продуктов питания.

Источник: mcx.gov.ru
274

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.