В Сахалинской области действует широкая торговая сеть местных производителей

В Сахалинской области действует широкая торговая сеть местных производителей

Сахалинская продукция пользуется повышенным спросом у жителей области. В связи с чем региональные производители активно развивают географию собственных торговых сетей. В области много торговых объектов, где продают товары местных производителей. Это и магазины, а также небольшие киоски, павильоны и отделы. В них можно купить широкий ассортимент островной продукции – от мяса и овощей до молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.

«Такой тип торговли позволяет нашим местным товаропроизводителям иметь собственные точки сбыта продукции. Для самих производителей это увеличение товарооборота и наращивание производственного потенциала, а для населения – цены, которые устанавливает сам производитель, без дополнительной торговой наценки посредников», – рассказала Олеся Давыдова, заместитель министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

Населению широко известны фирменные магазины таких предприятий, как «Мерси Агро Сахалин», «Южно-Сахалинский хлебокомбинат», ТФ «Сахалинский бекон-2», молочный комбинат «Южно-Сахалинский», птицефабрика «Островная», совхозы «Тепличный», «Южно-Сахалинский», «Заречное», «Соколовский» и других.

Ежегодно количество объектов фирменной торговли растет, что подтверждает наличие потребности в открытии таких объектов у населения. С начала этого года появилось еще два новых объекта торговли местных производителей. Так, в г. Оха на рынке «Центральный» открылся отдел молочного комбината «Южно-Сахалинский», в котором можно приобрести самую разнообразную молочную продукцию – от молока до творожных сырков. Стоит отметить, что это первый фирменный объект данного производителя в Охинском районе. Кроме того, очередной фирменный отдел предприятия «Мерси Агро-Сахалин» открылся в Южно-Сахалинске в торговом центре «Еланский». Это уже 35 фирменный торговый объект предприятия в регионе.

Фирменная торговая сеть местных товаропроизводителей – одна из важных составляющих развития торговой сети «экономформата», которая находится на особом контроле областных властей и является частью регионального проекта «Забота. Защита. Уважение». Проект запущен несколько лет назад по инициативе губернатора Валерия Игоревича Лимаренко. Сеть «экономформата» включает социальные магазины, мобильную торговлю и фирменные торговые объекты региональных производителей продуктов питания.

Источник: mcx.gov.ru
154

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ГК Реноме, ООО
Саранск
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
УНИЯ-ВОСТОК, ООО УНИЯ-ВОСТОК, ООО
Смоленск
Техника на складе в РФ - Склад запасных частей - Лучшее ценовое предложение
Стронг Техник, ООО Стронг Техник, ООО
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Альфа, ООО Альфа, ООО
Бугровское
продажа запчастей для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.