В Приангарье запустили производство необычных пряников «ИркутскЪ», «Ольхон» и «Байкал»

В Приангарье запустили производство необычных пряников «ИркутскЪ», «Ольхон» и «Байкал»

В Иркутске одно из предприятий пищевой перерабатывающей продукции запустило в производство серию заварных медовых пряников ручной работы «ИркутскЪ», «Ольхон» и «Байкал». Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства региона. «Как сообщил нам производитель, кулинарные изделия посвящены родной области. А дизайн и состав пряников полностью защищены патентами и не имеют аналогов ни на территории Приангарья, ни за её пределами», - сказал министр сельского хозяйства Иркутской области  Илья Сумароков.

В региональном ведомстве также отметили, что пряники печатаются с помощью специальных форм. У каждого изделия свой дизайн. Так, пряник «Иркутск» украшает Бабр и всем знакомые Московские Ворота, на прянике «Байкал» нанесено «мраморное» очертание берегов Байкала, нерп и шишек. А на прянике «Ольхон» изображён Шаман-камень и столбы Сэргэ. В составе медового теста присутствуют травы с берегов Байкала: чабрец, Иван-чай, Саган-дайля, а вкус пряника дополняет сладкая и ароматная начинка из брусники, калины и облепихи.

В настоящее время кондитерская новинка участвует в фермерской ярмарке Международной выставки-форума «Россия» в Москве, где к иркутской продукции проявляют большой интерес не только посетители ярмарки, но и предприятия пищевой промышленности из соседних регионов страны.

В рамках рабочего визита делегации деловых кругов Приангарья во главе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, павильоны с продукцией иркутских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности посетил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

Глава регионального ведомства отметил, что на ярмарке свою продукцию презентует еще одно предприятие из Иркутска, представляющее на выставке Байкальский чай Саган-Дайля, а также линейку дикоросов, в том числе вяленые ягоды, кедровые орехи и шишки.

«Участие региональной продукции в таких масштабных мероприятиях и ярмарках - это прекрасная возможность познакомить посетителей выставки-форума с деятельностью предприятий пищевой и перерабатывающей продукции Приангарья», - подчеркнул Илья Сумароков.

Источник: mcx.gov.ru
338

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.