В Подмосковье построят завод по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции мощностью порядка 3 тыс. тонн в год

В Подмосковье построят завод по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции мощностью порядка 3 тыс. тонн в год

В Подмосковье планируют строительство завода по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции. Предприятие будет открыто на территории городского округа Подольск. «На предприятии будут производить 1 млн банок консервов в месяц, это порядка 3 тыс. тонн рыбной продукции ежегодно. Планируется вложить в проект 350 млн рублей инвестиций. Новое производство позволит организовать дополнительно более 200 рабочих мест», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Строительство предприятия будет происходить в 3 очереди. Первая предполагает строительство завода для производства шпрот, который заработает к концу 2024 года. К 2026 году завершат вторую и третью очереди: возведут административно-бытовой корпус и цех деликатесов.

Проект реализует ООО «АПК Русский рыбный мир», уже предоставлены 3 участка в аренду без проведения торгов и выдано разрешение на строительство. Сейчас завод находится в стадии проектирования. Начало строительства объектов первой очередь планируется начать в апреле 2023 года.

Источник: mcx.gov.ru
371

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.