В муниципалитетах Липецкой области благоустраивают сельские территории по госпрограмме КРСТ

В муниципалитетах Липецкой области благоустраивают сельские территории по госпрограмме КРСТ

Семь новых объектов в шести районах и округах появятся в этом году благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В селе Карамышево Грязинского района уже обустроили зону отдыха центральной площади. В деревне Екатериновка Долгоруковского района возвели спортивную игровую площадку. В Данковском районе на станции Политово теперь также есть новая детская спортивно-игровая площадка. В селе Пружинки Липецкого округа на улице 50 лет Октября появились пешеходные дорожки.

В Добровском округе подходят к завершению работы по возведению летней сцены для уличных мероприятий в селе Каликино и 1-му этапу обустройства зоны отдыха у воды в селе Преображеновка. Также в селе Красное Краснинского района на  ул. Привокзальная до конца года появится многофункциональная площадка.

На эти семь объектов в текущем году из всех источников финансирования выделено 15,5 млн рублей.

С 2020 по 2023 год в рамках госпрограммы КРСТ на сельских территориях благоустроено 207 объектов. Это детские и спортивные площадки, зоны отдыха, пешеходные дорожки, площадки под контейнеры для мусора.

«На сельских территориях Липецкой области живут более 400 тысяч человек. Это 37 процентов населения региона, - отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Сергей Кузовлев. -  Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» помогает липецким сёлам становиться комфортнее и привлекательнее, в том числе для молодежи».

В 2024 году из всех источников финансирования на реализацию мероприятий госпрограммы, а это строительство и реконструкция соцобъектов, домов по договору найма, дорог, соцвыплаты, благоустройство сельских территорий, направлено более 2,5 млрд рублей.

Источник: mcx.gov.ru
240

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.