В Москве открылся Город профессий АПК «Я в Агро»

В Москве открылся Город профессий АПК «Я в Агро»

С 3 по 14 января в «Тимирязев центре» работает Город профессий АПК «Я в Агро» – интерактивное пространство, где дети и подростки могут в увлекательной форме познакомиться с современным сельским хозяйством и попробовать себя в разных аграрных профессиях.

Для детей 7-10 лет подготовлено два маршрута, состоящих из восьми локаций – от школы до получения паспорта будущего специалиста. На треке «Растениеводство» ребята учатся различать типы почв, рассматривают семена сельскохозяйственных культур под микроскопом, выращивают растения с помощью AR-технологий, украшают печенье и участвуют в гонках на мини-тракторах. На треке «Животноводство» дети знакомятся с устройством современных ферм, примеряют на себя роль ветеринара, знакомятся с настоящими кроликами, проводят опыты по определению качества молока и узнают, как продукция попадает с фермы на полки магазинов. После каждой пройденной локации участники зарабатывают символическую зарплату – агроденьги. На них можно купить полезные снеки и угощения в специальном магазине Города профессий. 

В завершение маршрутов ребята получают персонализированный паспорт «Будущего специалиста АПК». Профессию можно выбрать самостоятельно, а система при помощи искусственного интеллекта создает фотооткрытку.

Для подростков 11-18 лет предусмотрен отдельный трек, посвящённый современному высокотехнологичному сельскому хозяйству. Участники знакомятся с цифровыми и роботизированными решениями, пробуют себя в разных аграрных профессиях и проходят ключевые этапы создания продукции АПК в игровом формате. Ребята решают логистические задачи, учатся находить способы повышения эффективности производства, участвуют в виртуальных гонках агродронов, знакомятся с работой фитотрона и экспериментируют с условиями выращивания разных сортов растений. С помощью VR-технологий подростки могут принять участие в сборе урожая и процессе производства замороженных овощей.

Кроме того, для всех посетителей доступны три тематических мастер-класса. На них гости могут своими руками испечь полезный пшенично-злаковый хлеб, сделать игрушечного питомца из пушистой проволоки и освоить основы управления агродронами, совершив свой первый учебный полет. Также ребят ждут новогодние спектакли, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые старты и разные спортивные игры.

Площадка работает ежедневно с 12:00 до 20:00. Вход свободный, для участия в треках и мастер-классах требуется предварительная регистрация – очно или на сайте.

Источник: mcx.gov.ru
143

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.