В Липецкой области запустят завод по производству масел и комбикормов

В Липецкой области запустят завод по производству масел и комбикормов

Скоро в Добринском районе на полную мощность заработает предприятие по производству растительных масел и комбикормов. В конце 2021 года инвестор заинтересовался полуразрушенными помещениями бывшего завода сухого обезжиренного молока, не работавшего более 12 лет, и выкупил их. С марта 2022 года на этой территории проводится масштабная реконструкция – производственная площадка восстанавливается практически с нуля. Уже отстроено и отремонтировано несколько цехов, котельная, помещение под склад, закуплено оборудование – все отечественного производства, ведётся монтаж линий. На заводе уже начали производить экструдированные гранулированные корма для крупного рогатого скота. Пока это 30-50 тонн в сутки. С выходом на полную мощность двух линий грануляции эта цифра увеличится до 240 тонн кормов в сутки. Также на заводе производят экструдированную полножирную сою в качестве добавки в корма. При необходимости предприятие сможет производить 1,5 – 2 тыс. тонн в месяц такой сои.

Кроме того, в планах завода - выпуск растительных масел со специализацией на подсолнечном. Плановая мощность переработки подсолнечника – 400 тонн в сутки. В будущем здесь планируют организовать линию по розливу масла в потребительскую тару и реализовывать под местным брендом. А пока будут поставлять крупными партиями на предприятия пищевой промышленности и компаниям, занимающимся фасовкой.

Источник: mcx.gov.ru
210

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку