В Липецкой области в рамках госпрограммы КРСТ в 2023 году построено и реконструировано 6 дорог

В Липецкой области в рамках госпрограммы КРСТ в 2023 году построено и реконструировано 6 дорог

На сельских территориях региона живут более 400 тыс. человек. Это 37% населения области. Сделать жизнь на селе комфортнее помогает госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). В текущем году в области в рамках госпрограммы КРСТ реализуется 5 мероприятий, общее финансирование по которым составляет свыше 500 млн рублей.

В Добровском и Краснинском районах в этом году в рамках госпрограммы КРСТ велось строительство, реконструкция и ремонт 6 автомобильных дорог. Пять из них – в Добровском районе. Все они – местного значения. Две дороги были построены, две реконстриурованы, а одна капитально отремонтирована. В Краснинском районе реконструкция дороги началась в 2022 году и в этом продолжилась. Это дорога регионального значения, которая свяжет между собой деревню Засосенка и село Верхнедрезгалово.

Работы по всем шести дорогам завершены. На это мероприятие из всех источников финансирования, включая федеральный, областной и местный бюджеты, было выделено более 250 млн рублей. Общая протяженность построенных и реконструированных по программе КРСТ в этом году дорог составила 11,6 км. «Участки дорог, которые делаются в рамках нашей программы, не очень большие и, в основном, местного значения, но они крайне важны. Благодаря этим дорогам можно будет с комфортом перемещаться как между сёлами, так и по территории села», -  подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Алексей Телков.

Источник: mcx.gov.ru
341

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.